Кальцемин
Консультация
Нам 6,5 месяцев, педиатр назначила кальцемин 1/4 таблетки 1 раз в день. В аннотации к препарат написано противопоказания- возраст до 5 лет. Можно ли нам принимать данный препарат?
Ответы врачей
Здравствуйте, Марина
Что ребенка беспокоит? имеются ли нарушения в физическом развитии? Какой уровень кальция в биохимическом анализе крови ребенка? Без этих данных ответить на вопрос затруднительно, так как это достаточно серьезный лекарственный препарат и назначается он в ограниченном количестве случаев. Я бы не рекомендовала до выяснения всех обстоятельств давать ребенку препарат, который разрешен к применению с 5 лет, а у детей более младшего возраста клинические испытания не проходил. Будьте здоровы!