Канал перепломбировка сложность вопроса
Консультация
Доброе время суток! Беспокоит силь зуб. Врач запломбировала 2 канала - они наполовину пусты, принеся ей ренген- она сказала что проблемы не видет, и пееределывать не хочет, именно не хочет. Я обратилась к другому врачу которая взялась за дело и сказала что поможет: она : почистила 3- ий канал, который был живым а 2- а вторые пееределыватькак оказалось не переделала, бо разболелся зуб (адская боль) и она призналась что не может почистить после предыдущего врача. Деньги Нервы и т. п уплачено всем с лихвой -А В РЕЗУЛЬТАТЕ НИКТО НЕ ПОМОГ! говорят мод проще удалить, так не уджели в век новых инноваций и всилу нового всего оборудывания и медикаментов вынять гутаперчу с канала давностюмесяц являеться проблемой?
Ответы врачей
Здравствуйте! Сложно дать рецензию ситуации, не видя Вас и снимков зуба. Однако, в большинстве современных стоматологических клиник имеются специальные устройства apex- локаторы, которые позволяют пломбировать каналы полностью, качественно, и независимо от его изгиба. Попробуйте обратиться в другую клинику, либо же (если у Вас есть заключенный договор и гарантийный талон на услугу) - к заведующему клиникой, зуб должны сделать по гарантии.