Киста

Консультация

Добрый день. На МРТ признаки кисты клиновидной пазухи размерами 1,7*1,1*1,4. Нарушения пневматизации сосцевидных отростков, преимущественно слева ( мастоидит ? ), верхнечелюстных пазух... Год назад было заложено ухо не слышало на МРТ был мастоидит проколола цефтриаксон и компрессы с димексидом . периодически боли слева в костях головы и температура 37.. Что делать подскажите пожалуйста...

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ольга кр

Наличие кисты клиновидной пазухи может проявляться в виде головных болей, чувства распирания, нарушения зрения. Если у Вас нет клинических признаков на личич кисты и это просто "случайная находка" при КТ, то оперативное вмешательство не требуется. Если же возникают симптомы, которые явно ухудшают качество жизни, тогда необходимо решать вопрос о хирургическом лечении.
Наличие мастоидита может быть причиной развития тубоотита и снижения слуха. Вам следует посетить ЛОР врача для очной консультации, назначения схемы лечения. Если консервативная терапия не окажет положительного эффекта, может потребоваться операция.
По одному заключению КТ делать выводы невозможно. Нужно учитывать ваши жалобы, данные объективного обследования, аудиометрии и КТ. Поэтому очная консультация ЛОР врача обязательна.
Будьте здоровы!

  • 2017-06-21 10:53:47
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image