Киста
Консультация
Мне 16 лет
Сегодня выяснилось, что у меня киста жёлтого тела. Врач сказал, что пройдёт сама. Как избавиться от болит ?
И по каким причинам появилась киста жёлтого тела? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Вика
Киста желтого тела образуется на месте совулировавшего фолликула. Лечение она не требует, так как сама рассасывается , без приема каких либо препаратов. Если есть болевой синдром, то необходимо сказать об этом врачу, так как если киста больших размеров, она может разорваться или бывает перекрут кисты, что требует экстренного лечения. Необходим очный осмотр врача. Удачи вам!
А нормально, что она появилась в 16 лет?
И можно рассказать об этом маме?
Возраст не имеет значения! Киста желтого тела может появиться в любом фертильном возрасте. Поэтому, конечно, маме можно сообщить. Не волнуйтесь! Удачи вам!