Киста копчика
Консультация
У мужа, в межягодичной складке обнаружили три отверстия, похожие на дыры от глубоких прыщей... постоянно жалуется на боли в пояснице... может ли это быть кистой копчика
Ответы врачей
Здравствуйте, Александр
Описанные Вами отверстия, это могут быть эпителиальные копчиковые ходы, но без осмотра я не могу утверждать.
Боли в пояснице могут быть также связаны с остеохондрозом пояснично- рестцового отдела позвоночниа, с наличием межпозвоночных грыж, протрузий дисков и пр.
Мужу необходимо обратиться на очный осмотр к хирургу, невропатологу. При необходимости будет назначена МРТ пояснично- крестцового отдела. Если же действитель имеются эпителиальные копчиковые ходы, может быть предложено оперативное лечение.