Климакс
Консультация
Добрый день!
мне 50 лет, 7 лет назад мне сделали операцию по удалению матки и яичников, после начался климакс, приливы сильные, бессонница мне назначили фемостон 2/10, принимаю по сегодняшний день, сделала маммограмму и узи молочных желез, выявлены новообразования в виде кист. Также увеличились родинки. Теперь мне назначили фемостон 1/5, но в инструкции он противопоказан. я в замешательстве, стоит ли принимать данный препарат, или есть для моего случая более безопасные препараты, заранее спасибо, очень жду ответа.
Ответы врачей
Здравствуйте, Татьяна! Перед началом приема Фемостон 1/5 необходимо определиться с характером кисты молочной железы и родимых пятен. В вашем возрасте вместо ЗГТ (Фемостон 1/5) можно принимать фито- и гомеопатические препараты. Будьте здоровы!