Когда делать тест?
Консультация
Здравстуйте, подскажите пожалуйста, у меня цикл от 42 до 50 дней, 22 июня мой мч вошел головкой без презерватива и сразу вышел, до этого и после этого не кончал, через 2 дня пошли месячные, шли как обычно, когда можно сделать тест на беременность, если предпологаемая дата следующей ментруации с 10 по 18 августа, не ждать же с момента полового акта почти два месяца до задержки, чтобы сделать тест? помогите пожалуйста, когда тест точным уже сто процентов будет?
Ответы врачей
Здравствуйте! Если вы хотите достоверно определить, есть ли беременность, то наиболее ранним и достоверным методом является анализ крови на ХГЧ. Метод чувствителен с 10 дней после оплодотворения. Вы можете сделать его в любой коммерческой лаборатории. В то время как тесты на беременность чувствительны с 18-21 дня после оплодотворения и нередко дают ложноотрицательный результат.
Извините, а конкретно в моем случае через сколько дней можно сделать домашний тест? если я делала 2 теста через месяц после па, и они были отрицательные, то это уже точно? до задержки еще недели две
Спасибо большое, то есть даже если до следующих месячных еще пол месяца тест уже точный? извините за навязчивость, просто переживаю очень
Спасибо большое)
Здравствуйте. Так как после сексуального контакта у вас были месячные, то беременность исключена. Поэтому, в тесте нет необходимости. но, учитывая нарушение менструального цикла (длительность цикла более 35 дней считается не нормальной) вам необходимо обратиться к гинекологу для обследования.