Когда ждать месячных?
Консультация
Добрый вечер! Мне 33 года. Цикл нерегулярный 27-37 дней. Последние месячные начались 29.02.2016. Сегодня уже 12 апреля, а следующие месячные так и не начались. Беременность исключена по результатам УЗИ. сказала, что эндометрий 12 мм и месячные придут, и что один цикл у меня выпал. Только вот когда? Еще грудь набухла недели 3 назад. Еще результаты УЗИ: ПЯ 42*27*30мм эхоструктура с анэхогенным образованием 30мм в Д. ЛЯ 26*16*17мм эхоструктура без особенностей. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Ответы врачей
Здравствуйте, Юлия! По УЗИ у Вас киста яичника, которая, вероятнее всего, образовалась из- за недостаточности гормона прогестерона. Чтобы началась менструация, как правило, назначают прогестеронсодержащие препараты, с последующей коррекцией менструального цикла гормональными препаратами. Будьте здоровы!