Komarova752@yandex.ru

Консультация

Добрый день , уважаемые врачи . Мне 24, вес 69, рост 173. Худею я уже 5 лет , тысячи рублей выброшены напрограммы питания , тренажёрным залы и т д... проблема только моя , я не могу ничего поделать и закрыть рот. Сейчас я заболела . Не считайте меня ненормальной конечно , но я этому очень рада ) я воообще ничего ни ем, 3й день . Только вода и 1 яблоко . И итог - 3кг за 2. Дня ! Я знаю , знаю , что это не правильно и так нельзя , но это единственный выход , т к у меня совсем нет силы воли ... мой вопрос состоит в следующем : если я питаться буду одними овощами и фруктами - мой организм будет получатьВсе необходимые витамины для нормального функционирования ? Чтобы и волосы и ногти и кожа и т д были в хорошем состоянии ))) ? Можно ли питаться только овощами и фруктами ??? Ну и орехами конечно же ?Заранее спасибо Нормально ли это?

Ответы врачей

врач dietkiselev
Врач

Здравствуйте, Анастасия

У Вас нормальный вес, но 2-3 кг можно сбросить без вреда для здоровья. На счет витаминов - нет. В магазинных и несезонных овощах и фруктах недостаточно витаминов для потребностей организма. Тем более в 1 яблоке. Следует выбрать хороший витаминно- минеральный комплекс (дешево стоит не будет), омега 3-6- 9. Кроме микроэлементов, Вам необходимо потреблять белковые продукты и немного углеводов (с ними лучше сгорают жиры). Сыроедением можно заниматься, но с длительной подготовкой в течение многих лет и знаниями. От такого резкого перехода будут только проблемы со ВСЕМИ системами и органами.