Консултатция
Консультация
Девочки 13 лет неделья уже пемпература 37 и 38 сегодния сделали ренген грудной клитки прошу консултируйт как лечит как припарати Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач lilylb
Врач
Здравствуйте, Абдумаджид
Ребенка необходимо срочно госпитализировать. Наличие гидроторакса может быть при тяжелых пневмониях и плевритах, при туберкулезе, при онкологии, при заболеваниях сердца. Данная ситуация не может быть только в рамках дистанционного консультирования. Это опасно для жизни.
В экстренном порядке ребенку проведут пункцию грудной клетки с аспирацией выпота (жидкости). По визуальному осмотру жидкости можно предположить диагноз и начать лечение. Однако, выпот (экссудат или транссудат) обязательно отправят в лабораторию на исследование.
От срочности Ваших действий по оказанию помощи зависит дальнейшая жизнь ребенка.
Будьте бдительны! Будьте здоровы!