Контрацепция
Консультация
Добрый вечер! У меня вот такая проблема. 4 марта должны были начаться месячные, начались мазки кровянистые и я стала принимать противозачаточные таблетки, но мазки прекратились и уже пятый день ничего нет, таблетки продолжаю пить. Интересует вопрос будет ли толк от таблеток во время ПА, или нужна дополнительная защита? Секса не было пол года, беременность полностью исключена.
Заранее спасибо!
Ответы врачей
Здравствуйте. В зависимости от вида ОК необходимо дополнительное предохранение в течение 7-14 дней от начала приема таблеток. После указанного срока, при условии правильного приема ОК, дополнительная защита не нужна даже в дни перерыва.
Ознакомитесь внимательно с инструкцией к вашему ОК, там точно указано, в течение какого времени от начала приема и в каких случаях необходимо применять дополнительные меры контрацепции.