Контрацептив порвался, какова вероятность беременности и как это выяснить быстро?
Консультация
Здравствуйте. Вчера был произведен половой акт, контрацептив порвался во время него. Есть вероятность того, что я беременна? После этого все было промыто.
Ответы врачей
Здравствуйте, Карина
Любой незащищенный половой акт - это вероятность беременности. Если половой акт был в овуляцию, то беременность возможна. Зачатие ребенка возможно только в период овуляции- когда созревшая яйцеклетка попадает в полость матки и оплодотворяется сперматозоидом. Как правило- овуляция наступает в середине цикла, т. е если цикл 28 дней- овуляция наступает на 14 день, если 30 дней- овуляция - на 15 день. Однако могут быть индивидуальные колебания. Дни, благоприятные для зачатия - это день овуляции и плюс- минус пять суток - примерно. Посчитайте, какой день цикла у Вас был, опасный или безопасный. То, что все промыто, зачастую полная ерунда)
Чтобы узнать, наступила беременность или нет, рекомендуется сдать тест на ХГЧ, он информативен с 10 дня беременности, тест- полоски на ранних сроках такой точностью не обладают. Кровь можно сдать уже через 10 дней после оплодотворения или через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории. Тест даёт точные результаты, рост единиц теста говорит о наступившей беременности.
Всего доброго.