Вопрос решён

Коричневые выделения после принятия Постинора

Консультация врача гинеколога

Во время последней менструации произошел половой акт, защищенный, но на следующий день приняла таблетки Постинор. Через 2 дня менструация закончилась и на 3й день произошел половой акт, защищенный. Спустя 3 дня обнаружила кровянистые, точнее коричневые выделения. Идут уже 2 дня. Что это значит?

16 лет

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи. Медицинское образование проверено администрацией сайта. Сервис несёт полную моральную и юридическую отвественность за качество консультаций.

Коричневые выделения после принятия Постинора — медицинская консультация врача на тему

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
врач онлайн
Мои консультации — 4019
i
Практикующий доктор. Оказываю консультации по телефону, в чате, Skype, whatsapp/viber.

Здравствуйте, Элина. Если ПА был защищенным, какая необходимость была в принятии препарата экстренной контрацепции? После применения постинора возможны ациклические кровянистые выделения(мажущие выделения не связанные с менструацией)как результат грубого гормонального сбоя, это побочный эффект постинора. Проходят сами. Цикл может сбиться. Если выделения будут продолжаться 10 дней и более- необходимо обратиться к гинекологу, т. к. состояние будет грозить анемией.

Ответ был полезен?
2015-09-06 04:41:40
В ответе ошибка?
Консультация
онлайн
Ищете ответ на вопрос?

Консультация оказывается круглосуточно. Срочная медпомощь - быстрый ответ.

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image