Кормлю грудью, 4ый день температура, похоже на ангину.
Консультация
Здравствуйте. Кормлю грудью. 4ый день температура поднимается до показателя 38.6. Вроде ангина. Старший сын сейчас болеет ангиной. Врача вызывала на дом - Он не дошел. Педиатр смотреть не стала. Младшей дочери 2 месяца. У меня белые точки на миндалинах. При глотании боль, небольшой кашель. Закладывает уши, головная боль. насморк. Сегодня температура не поднималась выше 37.4. Я полоскаю горло содой с солью, ромашкой. Пью липы цветки, витамины, чай. Аппетит есть. До понедельника, до того, Как заработает поликлиника, я могу что- либо еще сделать, принять, например, амоксициллин. Педиатр сказала, ничего нельзя принимать При грудном вскармливании. И что температура - это нормально до 5 дней, а дальше только антибиотики. Нормально ли это?
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Ответы врачей
Здравствуйте, Алёна
Если это действительно ангина, то тогда обязательно нужно принимать антибиотики, так как ангину вызывает гемолитический стрептококк, который может поражать внутренние органы ( сердце, почки, суставы и др).
Вам нужно в срочном порядке поехать в больницу на осмотр к дежурному доктору ( доктор дежурит даже в выходные дни). Возможно, понадобится сдать КАК. После осмотра и результатов анализа доктор сможет поставить диагноз и назначить адекватное лечение. Самолечением не занимайтесь так как это может навредить ребенку или усугубить течение болезни.
- 2017-12-02 23:58:03
-
В ответе ошибка?
Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе