Кожная сыпь

Консультация

Доброго времени суток! На обеих ногах в районе колен(с внутренней стороны ног) появились чешущиеся красные пятна. Не исчезают после использования геля Фенистил, только перестают чесаться ненадолго. Подскажите, что это может быть?

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, Виктория

Ваше фото изучено, но качество не дает адекватно оценить характер сыпи. Причиной может быть инфекция кожи ( грибковое поражение)розовый лишай, атопический дерматит, аллергическая реакция, экзема.
Вам нужен очный осмотр дерматолога, сдать соскоб с пораженного участка кожи для микроскопии, осмотр под лампой Вуда.  После доктор сможет поставить диагноз и назначить лечение. Будьте здоровы и не занимайтесь самолечением