Красно- коричневые выделения, отмена противозачаточных
Консультация
После приёма таблетки гинепрестон, пошли выделения краснокоричневого цвета, выделения редкие, не обильные, в частности после секса. В повседневной деятельности, идут выделение белые, сгустками без запаха. До приема таблетки, был частый секс, с одним партнером, матка набухла и болела. Заниматься сексом было не очень комфортно. Месячные должны пойти в эту субботу (26.08.16). Противозачаточные таблетки прекратила принимать около одного месяца назад. Очень интересно что это может быть. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Любовь
Сколько раз был принят препарат? Через какое время после полового акта? Кровянистые выделения после приема гинепристона являются нормальными, как правило, они длятся не более 5-6 дней. Менструация должна начаться по плану, если этого не происходит, то необходимо исключать беременность.