Красные пятнышки на теле.
Консультация
Добрый вечер! Меня ужасно беспокоит появление на теле красных пятнышек. По началу они появлялись незаметными практически и в небольшом количестве , появлялись на рёбрах и до поясницы слева и справа, потом поползли вверх к шее и стали заметнее и шелушиться начали. Нет не температуры, ни жжения и зуда, ничего . Просто много пятнышек. Похоже на аллергию. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Максим
Это может быть как аллергия так и инфекционное заболевание ( красный плоский лишай , например). для подтверждения диагноза нужно сдать соскоб с пораженного участка. сами вы с этим не справитесь, и дальше в процесс все больше будет поражать здоровые участки кожи. Вам нужно обратится к дерматологу за подтверждением диагноза и назначением адекватного лечения.