Красные точки
Консультация
Где- то 29 августа стали появляться красные точки на руке, к 4 сентября этих точек стало больше
помимо того, что они была на руке, стали появляться еще и на кисти правой руки. Все они находятся пока только с правой стороны.
Аллергии ни на что никогда не было, да и за последнее время не ела/не пила ничего такого.
Хотелось бы узнать возможную причину появления и вообще, что это может быть.
Ответы врачей
Здравствуйте, Ольга
Вам необходимо обратиться к дерматологу для более детального осмотра высыпаний. Можно только предположить клеща, но чтобы подтвердить данный диагноз необходимо сделать соскоб с язвы. Врач после осмотра и обследования назначит адекватную терапию и даст рекомендации по поводу дальнейшей борьбы с клещами и обработки постельного и нательного белья.