Крик мое души!

Консультация

Доброго времени суток! У меня очень большая проблема!!! Скорее всего, вы конечно не ответите, будем считать, что свой Крик души просто переложить на "бумагу"!!! Лишний вес есть, а силы воли похудеть нет!!! Работа сидячая, либо постоянные командировки, соответственно и неправильное питание (либо в сухомятку, либо целый день чаи гоняю, а ночью, после работы наедаюсь до отвала), есть вредные привычки (курение, шашлык с пивом). но изначально(8-9 лет назад) лишний вес появился из- за фаст- фуда и газировки!!! В принципе лишний вес мне не мешал, до сегодняшнего дня, когда я узнала, что у меня непроходимость труб, что лапароскопию, скорее всего мне делать не будут, все из- за этого проклятого лишнего веса!!! А мне не 20 лет, уже 3- й десяток разменяла, очень сильно хочу ребёнка! Вы конечно, подумайте, ну заниматься с собой надо, это же в первую очередь тебе надо! А я не могу, мне себя жалко и есть масса проблем со здоровьем (в принципе и были до набора веса), если сидеть на диете и спорте!

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Инга

Ваш вопрос более чем понятен, вы хотите родить ребенка, для этого нет чудесных таблеток. Вам нужно поменять привычки, убрать из жизни курение и психические нагрузки. Исправить питание и стараться больше двигаться. Есть специальные упражнения для похудения. На моей памяти много полных рожениц, тучных. Вес не является противопоказанием для беременности. 33 года на западе, время когда женщины только начинают планировать детей. У вас еще много времени, что бы поправить ситуацию.