Кровь после первого раза
Консультация
Был первый раз, крови не было, а потом, на следующий день пошла кровь в больших количествах, и не прекращается уже 5- ый день(прокладки меняю каждые три часа), как понять кровотечение или месячные? И как необходимо прекратить, в случае кровотечения? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Аня
Кровотечение - это когда прокладки приходится менять каждый час или даже чаще. Вероятнее всего, у Вас месячные. Первый секс может спровоцировать менструацию "вне цикла". Если кровотечение будет продолжаться более пяти дней алой кровью, то стоит обратится к гинекологу на осмотр. Самостоятельно Вы никак не можете прекратить, нужно понять, что является причиной кровотечения, для этого нужно обратиться на прием к гинекологу. Для этого не нужно ждать, пока прекратиться кровотечение. Не ждите "чистых дней", идите к врачу сейчас.
И , конечно, не забывайте о личной гигиене и средствах контрацепции.
Всего доброго.