Кровь во время полового акта
Консультация
Здраствуйте, у меня во время полового акта начинает идти кровь. Раньше такого не наблюлалось. Нет никаких неприятных ощущений, болей. После прекращения, кровь остается несколько часов. Первый раз было перед менструацией, поэтому подумала на нее. А второй раз меня заставил задуматься, т. к до менструации еще две недели. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Надежда
Контактные кровянистые выделения (после полового акта) могут являться следствием патологии шейки матки (обнаруживается при гинекологическом осмотре) или патологии самой матки – полипы, гиперплазии, миомы и т. д. Для выяснения причин необходимо обратиться на осмотр в зеркалах и сделать УЗИ.
Если же кровотечение вызвано слишком бурным сексом, то в таком случае могла произойти травма влагалища, и если кровь не остановится в течении часа, то нужно срочно обратиться на прием к гинекологу - вызвать скорую, так как в данном случае возможно надрыв мышц влагалища, а это нужно ушивать.
Всего доброго.