Вопрос решён

Кровотечение после принятия постинора

Консультация врача гинеколога

Здравствуйте!

Мне 16 лет. Я приняла постинор после не защищённого полового акта по указанным инструкциям. Через 4-5 дней после принятия таблеток началось небольшое кровотечение, выделения не как при месячных и совершенно не болезненны. Подскажите пожалуйста, как долго это будет длиться и не сместится ли цикл после этого? И вообще нормально ли это?

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи. Медицинское образование проверено администрацией сайта. Сервис несёт полную моральную и юридическую отвественность за качество консультаций.

Кровотечение после принятия постинора — медицинская консультация врача на тему

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
врач онлайн
Мои консультации — 11588
i
Практикующий доктор. Оказываю консультации по телефону, в чате, Skype, whatsapp/viber.

Здравствуйте! Это нормально, такая реакция на прием препарата ( менструальноподобная реакция). Как правило, в большинстве случаев выделения длятся 5-7 дней и менструация приходит по плану. В некоторых случаях возможны нарушения в менструальном цикле, когда для восстановления гормонального фона требуется несколько недель. Метод посткоитальной контрацепции не должен применяться чаще 2 раз в год .

Ответ был полезен?
2015-05-15 20:13:04
В ответе ошибка?
Консультация
онлайн
Ищете ответ на вопрос?

Консультация оказывается круглосуточно. Срочная медпомощь - быстрый ответ.

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image