Вопрос решён

Кровотечение в середине цикла при приёме ок, после адаптационного периода

Консультация врача гинеколога

Здравствуйте. Принимаю ок уже 1г и 5мес без перерыва. 4 месяца препарат Клайра. На 4 упаковке, 13 таблетке началась коричневая мазня. На следующий день уже как скудная менструация началась, которая продолжается и сегодня. К приёму препарата отношусь серьёзно. Не пропускаю таблетки, пью в одно время, препаратов снижающих контрацептивный эффект, не принимала. Переживаю что доза гормонов теперь не подходит, и стоит менять препарат. Какие могут быть причины кровотечения? И стоит ли менять препарат?

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи. Медицинское образование проверено администрацией сайта. Сервис несёт полную моральную и юридическую отвественность за качество консультаций.

Кровотечение в середине цикла при приёме ок, после адаптационного периода — медицинская консультация врача на тему

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
врач онлайн
Мои консультации — 4976
i
Практикующий доктор. Оказываю консультации по телефону, в чате, Skype, whatsapp/viber.

Добрый день! Скорее всего так и есть, препарат вам не подходит. Вы должны обратиться к врачу и сдать анализы на гормоны и узи. После этого уже можно будет говорить о подборе орального контрацептива.

Ответ был полезен?
2015-07-30 14:03:40
В ответе ошибка?
Консультация
онлайн
Ищете ответ на вопрос?

Консультация оказывается круглосуточно. Срочная медпомощь - быстрый ответ.

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image