Кровянистые выделения
Консультация
Доброго времени суток! Сегодня у меня 10 день цикла, с первого я принимаю оральные контрацептивы. Это мой второй раз. Обычно месячные идут у меня 7 дней, но после них у меня выделения кровянистого или коричневатого цвета. В прошлый раз, около полугода назад при приеме ОК было тоже самое, доктор сказал, что это адаптационный период и посоветовала принять в один день в начале цикла две, а не одну таблетку, и в прошлый раз выделения кончились на 10 день. Сейчас тоже 10 день, но они по- прежнему есть. Как долго они могут продолжаться? То есть, в какой момент они будут значить не адаптационный период, а наверняка какую- либо патологию? Постоянно бегать и консультироваться у врача дорого, но здоровье того стоит.
Ответы врачей
Здравствуйте, Кира
При приеме оральных контрацептивов, могут быть прорывные кровотечения, в первые 3 месяца приема, это считается адаптацией к препарату.
Если такие выделения, продолжаются на 4м месяце приема, то необходимо будет заменить препарат, на другой.