Кровянистые выделения при применении ОК

Консультация

Здравствуйте! Никогда раньше не принимала оральные контрацептивы, сейчас по назначению врача принимаю первый месяц с первого дня месячных и вот уже третий день продолжаются кровянистые выделения, что это значит? Нормально ли это?

Препарат: Новинет

Задать вопрос врачу
Более 400.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Онлайн консультант
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Здравствуйте, Анна

Кровянистые выделения при приеме гормональных контрацептивов вполне возможны, так как на данный момент у вас период адаптации, который, как правило, продолжается в течение трех - четырех месяцев. В этот период ваш организм адаптируется к приему гормонов.
Если кровянистые выделения будут продолжаться после окончания периода адаптации, необходимо будет проконсультироваться с гинекологом, возможно потребуется замена препарата.  

  • 2018-01-21 19:02:49
  • В ответе ошибка?
По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи. Медицинское образование проверено администрацией сайта. Сервис несёт полную моральную и юридическую ответственность за качество консультаций. Кровянистые выделения при применении ОК консультация врача на тему дается в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image