Кто отец?

Консультация

Добрый день!Возникла следующая ситуация: был ПА с один человеком 14,15,16 марта... Затем была смена партнера и 19 марта в 11-12 часов дня был ПА с другим человеком... Затем я ему сказала что могу быть беременна но не уверена из- за того что не знаю когда была овуляция...Он повёл меня на фоликуламетрию в 3 дня 19 числа... Овуляция была 16-17 марта...

Вопрос: беременна от кого я беременна?От человека до овуляции, или от того с кем было 2 дня после овуляции но при этом сперма могла быть продвинута во время фоликуламетрии?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Екатерина

Учитывая крайне небольшой промежуток времени между половыми актами теоретически точно определить кто отец вашего ребенка не возможно.
Сперма сохраняет способность к оплрдотворению в организме женщины до 7 суток,  так что,  как один,  так и второй партнер может оказаться отцом.
Точно  определить кто отец ребенка можно лишь сделав ДНК анализ. В настоящее время это можно сделать до рождения ребенка, необходима кровь беременной и ДНК материал предполагаемого отца.