Лактостаз

Консультация

2 день в одной груди небольшое уплотнение, болит при сосании ребенком и при нажатии. Поднялась температура до 38.5. Сбила парацетомолом но ночью опять поднялась. Ребенок плохо грудь сосет, скорее всего молоко тяжело идет. Чем можно помочь?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач doctor_suhanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Инна

Обратитесь к гинекологу для осмотра молочных желез, если доктор диагностирует лактостаз, а не более тяжёлые осложнения, необходимо будет расцедить молочную железу, используя дополнительные методы физиолечения или ультразвуковой терапии. Возможно применение мази Траумель 2-3 раза в день на область молочной железы с лактостазом, но только после осмотра доктора, чтоб не пропустить абсцесс. Температуру можно снижать парацетамолом и прикладывать побольше малыша к больной молочной железе так, чтоб подбородок указывал на место лактостаза. Т. е.  если лактостаз в нижнем квандранте молочной железы, то и подбородок малыша направлен вниз, а если в верхнем, то прикладываете малыша так, чтоб его подбородок был сверху, это проще сделать, положив малыша на кровать.
Будьте здоровы.

  • 2017-07-29 08:51:07
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image