Лактозная недостаточность

Консультация

добрый вечер.Подскажите, пожалуйста.Малыш 2.5 месяца. Недели 3 назад в стуле были обнаружены очень мелкие прожилки крови ( ну прям совсем чуть чуть) при этом стул практически всегда со слизью иногда бывает с зеленью и белыми комочками. Малыш веселый, прибавка в весе в пределе нормы. ( родились 3640 сейчас 5900) Сейчас находимся на лечении в стационаре. Ставят антибиотики , кровоостанавливающий препорат и сегодня доктор сказал отменить грудное вскаомливание и перевести ребенка на безлактозную смесь ( якобы у нас лактозная недостатосность) при том что анализы кала еще не готовы. У меня вопрос, вообще обоснованно ли назначены антибиотики и перевод ребенка на смесь, ведь анализы еще не готовы . ( в больнице толком ничего не объясняют). И еще в месяц сдавали анализы на дисбак. Выявили золотистый стафилокок 10*3 и клебсиеллу 10*7 пропили курс энтерофурила и секстафаг. Но стул так в норму и не пришел.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Otryakhin
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Вероника

У ребёнка при обследовании выявлен стафилокок, а это уже является показанием для назначения антибиотика, дисфункция кишечника и прожилки крови в кале связаны с дисбактериозом, наличием стафилококка клебсиеллы,  говорить о лактозной недостаточности до результатов лабораторного обследования рано, тем более и стул у ребёнка другой при лактозной недостаточности, поэтому отрывать ребёнка от груди не следует, до назначения антибиотика, а затем временно придётся прервать грудное вскармливание. Сейчас можно подключить бифидумбактерин по 5 доз - 3 раза в день за 30 минут до кормления, хилак форте по 20 капель - 3 раза в день во время кормления.- курс 1 месяц.

  • 2017-09-02 21:40:15
  • В ответе ошибка?
врач Otryakhin
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Вероника  немного поправлю свой ответ, вначале я понял что антибиотик будет назначен вам то же, поэтому проинформировал вас, что ребёнка временно от груди придётся отлучить на период антибактериальной терапии, но раз антибиотик будет назначен только ребёнку то прекращать грудное вскармливание не нужно.

  • 2017-09-03 18:05:19
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image