Лечение эрозии при беременности

Консультация

Здравствуйте!

Я на 14- ой недели беременности. При осмотре на более ранних сроках обнаружили эрозию, анализ мазка сказали, что не очень хороший (лейкоциты 20−30). Другие анализы все в порядке, и беременность протекает хорошо.

Врач- гинеколог назначила лечение — «Левометрин» 10 свечей и «Орнимед» мне и мужу по 1 таблетке 2 раза в день, всего 5 дней. И параллельно витамины «Элевит».

На сколько безопасно это лечение для плода? Могу ли я заменить «Орнимед» на другой препарат или совсем его не принимать? Могу ли я совместно с витаминами принимать «Орнимед» и ставить свечи?

Спасибо :) Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Элина

Это лечение не нанесет вреда плоду. Хотя препарат орнимед  применяется при беременности с осторожностью, но так как вам назначил его ваш врач, он сопоставил риски и пользу от его приема в данном конкретном случае. Свечи левометрин показаны с 13 недели беременности и вреда так же плоду не причинят. Вы можете принимать витамины совместно с орнимедом и свечами, но лучше не в один прием. И эрозию при беременности не лечат, лечение вам назначено по результатам мазка.