Лечение эрозии при беременности

Консультация

Здравствуйте!

Я на 14- ой недели беременности. При осмотре на более ранних сроках обнаружили эрозию, анализ мазка сказали, что не очень хороший (лейкоциты 20−30). Другие анализы все в порядке, и беременность протекает хорошо.

Врач- гинеколог назначила лечение — «Левометрин» 10 свечей и «Орнимед» мне и мужу по 1 таблетке 2 раза в день, всего 5 дней. И параллельно витамины «Элевит».

На сколько безопасно это лечение для плода? Могу ли я заменить «Орнимед» на другой препарат или совсем его не принимать? Могу ли я совместно с витаминами принимать «Орнимед» и ставить свечи?

Спасибо :) Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Элина

Это лечение не нанесет вреда плоду. Хотя препарат орнимед  применяется при беременности с осторожностью, но так как вам назначил его ваш врач, он сопоставил риски и пользу от его приема в данном конкретном случае. Свечи левометрин показаны с 13 недели беременности и вреда так же плоду не причинят. Вы можете принимать витамины совместно с орнимедом и свечами, но лучше не в один прием. И эрозию при беременности не лечат, лечение вам назначено по результатам мазка.

  • 2016-11-14 16:56:50
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image