Лейкоциты в моче
Консультация
У дочки 7 лет лейкоциты и белок в моче. По Нечипоренко 45000 при норме меньше 2000. Узи показывает, что все в порядке. Жалоб никаких нет. Педиатр выписал мочегоннные.
Что это может быть, что проверять?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ольга
Если УЗИ показало, что все в порядке, значит, проблема скорее всего (но не 100%) не в почках. Скорее всего, у вашей дочки цистит. Для него характерны такие анализы. Хотя белок в моче - не очень хороший признак. Он может в некоторых случаях появляться в моче посл физических нагрузок и употребления большого количества белковой пищи, но не должен там сохраняться.
Я так понимаю, вам выписали не мочегонные, а что- то типа фурамага для борьбы с циститом. После лечения обязательно пересдайте анализ мочи и если белок сохраниться, сходите к урологу для оценки функции почек, на УЗИ видны только структурные изменения.
Всего доброго!