Лихорадка невыясненной этиологии
Консультация
Мужчина 24 года, 1 месяц назад - ОРЗ, лечение классическое, на 3 сутки отит. НазначеныЛОР врачом антибиотики, капли в нос и ухо, полоскания горла.
Общее состояние удовлетворительное, астения - усталось к вечеру. Аппетит нормальный.
1 неделю назад - общий анализ крови - повышены лимфоциты, СОЭ, лейкоциты, гемоглобин в норме.
Флюорография легких в двух проеекциях - норма.
Осмотр терапевта - заключение патологий не выявлено, преподолжительно температура как результат отита.
Таким образом, осмотр, анализы - норма.
НО: 4 неделю вечером повышение температуры до 37 - 37,2.
5 месяцев назад анализ СПИД, ВИЧ - заболеваний не выявлено. Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач annkolyuchka
Врач
Здравствуйте, Наталья
Нужно сделать еще раз анализы на ВИЧ, вирусные гепатиты, пересдать общий анализ крови.
Если снова будут изменения, нужно продолжать поиск, т. к. в организме есть воспалительный процесс и его нужно найти. Лихорадками неясного генеза занимаются инфекционисты. До визита к врачу я рекомендую вести подробный дневник, измерения термометром в сухой подмышечной впадине утром и вечером примерно в одно время. Затем показать это врачу на очном приеме.