Лихорадка неясного генеза
Консультация
Здравствуйте! Дочери9 лет. С середины февраля температура до 39 каждый день, головные боли, чем выше температура тем сильнее болит голова. Два раза лежала в стационаре, провели все возможныеобследования узи всего, мрт, рентгены, а также анализы на все что только можнои ничего, абсолютно здоровый ребенок. Консультации всех специалистов тоже без потологий. Выписали с заключением термоневроз.Но у ребенка состояние не меняется, приходит со школы с тепературой 38, 6. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Ola
Врач
Здравствуйте.   Таким образом у детей может проявляться хроническая усталость, чрезмерная учебная нагрузка, стресс и т. д. Попробуйте измерять температуру во время сна, если она опускается до нормальных цифр, то диагноз "Термоневроз" очень вероятен.
Поговорите с ребенком, возможно в школе есть стрессовая ситуация, конфликт с учителем. одноклассниками, проблемы с успеваемостью и т. д. Возможно, вам ребенок всего не расскажет, поэтому желательна помощь квалифицированного психотерапевта.