Линдинет 20 пропуск таблетки
Консультация
Здравствуйте ! У меня такой вопрос: п линдинет 20 уже несколько лет, все было нормально, цикл был как по часам и месячные приходили всегда в срок. В субботу я пила крайнюю таблетку, а в поеду приходили месячные, таблетки никогда не попускала. Если и пропускала, перерыв составлял не больше 6 часов, а тут с нервами на работе подпустила таблетку и приняла Ее только вечером на следующий день. То есть, 19 ю принята вместе с 20, после этого началась коричневая мазня, сегодея уже четверг, вместо месячных незначительная мазня. Беременность исключена. Может ли это быть связано с пропуском в приёме? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Екатерина
Да, такие выделения могут быть связаны с пропуском препарата, особенно, если после приема последней таблетки прошло более 12 часов.
Вам необходимо завершить прием препарата до конца упаковки, то есть продолжить в прежнем режиме, и использовать дополнительные методы барьерной контрацепции (презерватив )