Линдинет 30
Консультация
Собираюсь принимать линдинет 30. В инструкции прочла, что первую таблетку препарата можно принимать с 1 по 5 день цикла. Сегодня 16 мая 1 день цикла (начались месячные) я могу принять первую таблетку 19 мая? Разницы нет? И еще, могу ли я принимать препарат без перерыва 7 дней ( т. Е. Еще весь июнь) чтобы задержать месячные? Уезжаю в отпуск и месячные приходятся как в дни отпуска.
Ответы врачей
Здравствуйте, Ирина! Вы можете начать принимать таблетку 19 мая, но контрацептивный эффект будет снижен. Обязательно нужно делать перерыв в 7 дней после приёма последней таблетки, так как именно в эти дни возникает менструация из- за отсутствия поступления гормона в ваш организм. Если вы не сделаете перерыв, то может возникнуть нарушение менструального цикла и гормональный сбой в вашем организме.