Линзы
Консультация
Здравствуйте! Год назад был - 1, 5. Сегодня проверила и уже - 2,75. Линзы с каким минусом купить? И с чем может быть связано такое ухудшение зрения? (работаю учителем русского языка)Спасибо!
Ответы врачей
Здравствуйте, Мария
Дело не в том, что у вас ухудшилось зрение, скорее, такая диагностика. Если вам перед проверкой не капали глазные капли Тропикамид 0,5% или 1%, три раза с интервалом 5-7 минут. После закапывания капель нужно еще 30-40 минут посидеть подождать. Уже после этого можно делать авторефрактометрию. В таком случае под действием лекарства развивается медикаментозный паралич аккамодации и получим верный результат. Если - 2,75 это верно, то очки нужно с меньшей силой на каждый глаз - 2,0 - 2,25, так глазам будет комфортнее.