Лишай
Консультация
Подскажите пожалуйста, выскочил лишай, сходила в квд, сдала анализы, обнаружены нити мицелия, врач прописал йод и клотримазол, 2 недели, не помогло, после прописал залоин, так же промазала 2 недели исчез, но через пару дней на том же месте вновь вылез, и лишшай у меня на ягодицах, подскажите что можно еще попробовать??? чтобы все прошло!!!!! заранее благодарю!
Ответы врачей
Здравствуйте, анна
Лишай- это очень растяжимое понятие в дерматологии. Лишай микотической ( грибковой) природы тоже бывает разный, в зависимости от вида грибка и характера высыпаний. Без клинической картины не возможно поставить правильный диагноз и назначить лечение.
Если наружное лечение приводит к рецидиву , возможно, Вам понадобиться пероральное применение антимикотиков. Но это возможно решить только на очном приёме.