Лишай
Консультация
Месяц назад ребёнку поставили диагноз лишай. В соскобе найдены мицелии грибов. В посеве ничего не выросло. По внешним признакам стригущий. В 3 контрольных соскобах чисто. Лечили йод 2% экзодерил серно- дегтярная мазь 6 дней. Потом салициловая мазь. Один день и на соскоб.
Три дня назад обнаружила у себя три очага. Соскоб подтвердил диагноз лишай. Лечение назначили оналогичное. Возможно ли такое лечение при Грудном вскармливании. Есть ли более быстродействующие лекарства. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, катя
Если кожный процесс у ребёнка и у Вас распространённый, а наружное лечение не даёт эффекта, необходимо пероральное применение антимикотиков. С ГВ, к сожалению, не совместимо. Тем более, если очаги есть на волосистой части головы. Процесс лечения стригущего лишая достаточно длительный и должен проходить под контролем врача!
Обратитесь к дерматологам в областной КВД Твери. Я уверена, Вам помогут!