Лишнии килограмы как убрать

Консультация

Здравствуйтепроблема такова после родов набрала лишнии килограмы скинуть не удаеться что делать ем 1 раз в сутки

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ольга

Большая ошибка многих желающих снизить вес с помощью ограничения приемов пищи и голодовок. Пожалуйста, поймите, для того чтобы худеть - нужно есть!
Приемов пищи на момент снижения веса должно быть не менее трех, не меньше, а в идеале 4-5, но уже небольшими порциями.
В рационе должно быть большое количество некрахмалистых овощей, фруктов с низким и средним гликемическим индексом, а также любые источники белков (постное мясо, птица без кожи, яйца, рыба, кисломолочные продукты и т. д.). Не забывайте об углеводах, например цельнозерновых крупах и хлебе грубого помола, которые рекомендую оставить на завтрак, а в течение дня отдавать предпочтение источникам белка и овощам.
Наладьте питьевой режим. Не стоит пить 2 и более литра воды, если конечно же вы не занимаетесь интенсивными нагрузками или температура окружающей среды за 30 градусов. Сколько же пить воды именно вам?  Рассчитайте идеальный вес по формуле Дивайн и умножьте полученную цифру на 30 мл, именно столько воды вам необходимо выпивать за сутки. Учитывать только чистую негазированную воду!
Какой у вас рост и вес?  
Опишите свой привычный рацион питания, может в нем следует что- то заменить?

  • 2018-07-10 08:30:52
  • В ответе ошибка?

Рост 1.60вес 70 ем когда захочеться кофе пью в день ну раз 15 точно.

Ольга — 2018-07-12 22:20:20

Ольга

 обязательно, сократите количество выпиваемого кофе за день. Почему?
Вы просто не замечаете, что с огромным количеством кофе в ваш организм поступает много пустых калорий, из- за сахара, который вы можете класть в этот горячий напиток.
Избыток кофе приводит к повышению уровня гормона стресса - кортизола, высокий уровень которого способствует набору лишних килограмм, а также может затруднять или замедлять процесс снижение веса.
Не стоит забывать, что кофе обладает мочегонным эффектом и способно иссушать организм, особенно если употребляется в большом количестве.   Если выпили 1 чашку кофе, то рекомендуется восполнить водный баланс 1 стаканом чистой негазированной воды.
Кофе можно во время снижения веса, но не более 1-2 чашек в день, в идеале без сахара и без молока. Никогда не пейте кофе на голодный желудок.

  • 2018-07-16 18:19:49
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image