Любовь

Консультация

Доброй ночи, я подросток, который запутался и потерялся, мне 17 лет, а к меня самые ужасные мысли в голове, мне страшно, я не знаю, что мне делать с собой. Меня зовут Ноора, я рассталась с парнем и мне тяжело, он со мной расстался... мы встречались 2 года, это были сложные 2 года, вечные ссоры, крики, обиды, расставания, Правда, есть и хорошие стороны, моменты романтики, чувства любви и заботы. А теперь ничего нет, мне плохо, кажется моя жизнь стоит на краю обрыва и шагнуть хочется вперёд, а не отойти от него. На протяжении года у нас была половая близость, он был первый и единственный, но он ушёл, оставил одну, а теперь кому я нужна такая? Никому

Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Аня

Любые отношения вы должны воспринимать как опыт. В жизни с годами у вас опыта будет все больше и больше, поэтому и на жизненные ситуации вы будете реагировать по- разному. Это ваши первые длительные отношения, да еще и с интимной близостью, поэтому расставание воспринимается так тяжело и остро. Не жалейте о том, что было. Ведь вы его любили и раз все случилось, значит, это было ваше общее решение, о котором не стоит жалеть. Вспоминайте об этом, как будто вспоминаете кино, постарайтесь абстрагироваться от этой ситуации. Вы должны понять, что время притупит чувства и боль. Вы обязательно встретите еще много отличных парней, которым будете не только нужны, но которые будут за вас бороться, поэтому настройте себя позитивно, переключите внимание на друзей, родных, увлечения - и вам станет проще!