Мать 56 лет панически боится оставаться одна в помещении

Консультация

Мать живет в Украине, я в России. Она живет одна, так как я 3 года назад переехал на ПМЖ в Россию, младший брат так же уехал жить в Крым. Примерно пару месяцев назад у матери начались приступы, она стала очень сильно бояться находиться одна в помещении. Доходит вплоть до мыслей о суициде. Она диабетик 2 группы, у нее воспаление тройничного нерва (часто болит очень сильно голова). Ей прописали феназепам. Состояние не улучшается, а наоборот ухудшается. К ней приезжает по возможности сестра, но постоянно находиться с ней не может. Мать находясь в одиночестве 20 минут начинает панически бояться. Что посоветуете? P.S. возможности обратиться к психиатру напрямую у матери нет. Потому надежда на помощь онлайн.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Владимир

К сожалению, назначение препаратов в режиме онлайн невозможно и противоречит действующему законодательству.
Лечение, подбор терапии возможны только после проведенного очного консультирования, должны оцениваться все показания и противопоказания к каждому из назначаемых препаратов.  
Помимо психотерапевтической помощи, Вашей маме требуется адекватная терапия по поводу сахарного диабета, а также неврологическая помощь по поводу невралгии тройничного нерва.
Поэтому, рекомендую все же найти возможность получить очную консультацию психотерапевта\ психиатра.

  • 2017-08-15 15:06:00
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image