Маточное кровотечение, прием гормональных препаратов

Консультацию по данному вопросу осуществляют практикующие врачи с обязательным медицинским образованием.

Добрый день.
Меня зовут Елена, мне 43 года.
Раннее врач назначала мне "Жанин" , т. к. у меня были сильные кровотечения на фоне гормональных нарушений в яичниках. Более года гормоны я не принимала. Примерно три дня назад, сразу после месячных, началось кровотечение. Могу я сегодня начать прием "Жанин"?
Заранее спасибо.

Консультация врача на тему «Маточное кровотечение, прием гормональных препаратов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
Укажите код
Captcha Image
11042 ответов
Skype

Здравствуйте! В данном случае самостоятельно начинать прием гормональных препаратов нельзя. Следует сначала обратиться к гинекологу, сделать узи органов малого таза, выявить причину кровотечения. Может потребоваться выскабливание полости матки с диагностической и лечебной целью, если по узи будет подозрение на гиперпластический процесс эндометрия.

Спасибо

2015-04-10 10:51:35
Ответ был для Вас полезен? Да Нет
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь более 11 врачей.
Похожие вопросы:

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
+
Задать вопрос
11
Врачей онлайн