Мажущие выделения при приеме ОК и кисте яичника

Консультация врача гинеколога

Здравствуйте. Пью ОК Жанин 6 месяцев, на последних 5 таблетках в пачке начались скудные мажущие выделения, через 3 дня прошли. Кровотечение отмены пришло вовремя. Гинеколог сказала продолжать пить Жанин. Начала пить вторую пачку, прошла УЗИ, на котором обнаружили функциональную кисту левого яичника диаметром 24мм. Гинеколог посоветовала продолжать пить жанин, сдать тест на онкомаркеры СА- 125 и прийти через месяц. На второй пачке начались мажущие выделения на 10 таблетке.

Подскажите, стоит ли обратиться к врачу повторно, не дожидаясь месяца?

Толком врач не объяснила из- за чего мажет: из- за кисты или это все еще адаптация к ОК. Сказала, что она сама не знает, приходите через месяц на УЗИ. Может, стоит обратиться к другому специалисту?

Также хотелось услышать квалифицированную помощь по тому, как мне действовать: паниковать или подождать месяц и не переживать из- за выделений?

Заранее большое спасибо.

Возраст пациента: 26 лет

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи. Медицинское образование проверено администрацией сайта. Сервис несёт полную моральную и юридическую отвественность за качество консультаций.

Мажущие выделения при приеме ОК и кисте яичника — медицинская консультация врача на тему

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
Консультация
онлайн
Ищете ответ на вопрос?

Консультация оказывается круглосуточно. Срочная медпомощь - быстрый ответ.

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image