Медицинская коммисия

Консультация

Здравствуйте, подскажите пожалуйста . Могу ли я пройти медкомиссию на обучения охранника 4 разряда , если я при этом состою на учете у психиатра и у меня 3я группа инвалидности. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач lilylb
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Владимир

Укажите по каким заболеваниям Вы состоите на учете и имеете инвалидность. Мед. комиссия выносит решение на основании состояния Вашего здоровья в целом, и полностью зависит от степени тяжести тех или иных отклонений здоровья. Без сведенией о сути заболеваний, на Ваш вопрос ответить невозможно.  

  • 2017-12-11 11:25:27
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте Лилия. Моя причина инвалидности- Инвалид с детства, так написано в справке. Степень ограничения способности к трудовой деятельности, тоже ничего не указанно. Справка у меня Бессрочно и мед. комиссия которая проходит 1раз в год, я тоже ее не прохожу. Физических отклонений у меня нет. Если честно, я очень часто прогуливал школу. После этого меня отправили в дур- дом (Смешно доже самому ) И вот по этому меня поставили на группу. Вот по вашему мнению, могу ли я пройти медкомиссию .

Владимир — 2017-12-11 11:49:23
lilylb
Россия, г. Иркутск

Владимир

Какие Вам были выставлены диагнозы?
В детском возрасте в справках по инвалидности слово "бессрочно" означает, что справка действительна до 18 лет.
Все категории инвалидов (за исключением отдельных случаев с 1 группой, где нетрудоспособность  признается пожизненной, не путать с бессрочной), проходят мед. комиссию ежегодно.  
По учету в ПНД сколько раз в год являетесь на очередной осмотр?  

  • 2017-12-11 12:21:14
  • В ответе ошибка?
lilylb
Россия, г. Иркутск

Владимир

Если Вы достигли возраста 18 лет, то после перевода Вас во взрослую сеть, Вам необходимо подтвердить свой статус - "инвалид с детства".
Как показывает практика, очень редко МСЭ признает статус "инвалид" у людей с третьей группой во взрослой медицинской сети.    
Поэтому, Вам в первую очередь необходимо подтвердить или исключить инвалидность.
В детском возрасте в справках по инвалидности слово "бессрочно" означает, что справка действительна до 18 лет.
Все категории инвалидов (за исключением отдельных случаев с 1 группой, где нетрудоспособность  признается пожизненной, не путать с бессрочной), проходят мед. комиссию ежегодно.   

Далее, по поводу учета в ПНД.  
Если тяга к прогулам уроков (дромомания) была единственным симптомом нарушения психического здоровья, то, вероятнее всего, учет по этому заболеванию был снят. Так ли это, можно узнать только в ПНД, где Вы состоите (или состояли) на учете. ПНД не передают сведений никому, если это не касается уголовного расследования. Поэтому только Вы можете выяснить это.  
Если Вы желаете работать в системе правоохранительных органов (в том числе и охранником без права ношения оружия), то необходимо быть уверенным в своем психическом здоровье. Наличие инвалидности, как таковой, не является противопоказанием к данному виду работы. Всё зависит от характера заболевания и степени его тяжести, кроме случаев инвалидности по отклонениям в психическом здоровье.  


  • 2017-12-11 13:25:42
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image