Медикаментозное прерывание

Консультация

Добрый день, меня зовут Ксения. Мне 21 год. Сделала медикаментозный аборт. Срок был от зачатиянедели 2,5- 3.Врач дал таблетки и сказал пить по схеме. 8.06 в 9: 00 я выпила 1таблетку "мифепристон" производитель: чайна резорс200мг. К вечеру начал тянуть низ живота. 10.6 в 9: 00 я положила под язык 2 таблетки "мизопростол" производитель: чайна резорс. В 9: 30 начались адские боли в животе, в пол 11 рвота, лихорадка. В 12: 00 надо было пить ещё 2 таблетки, но я положила их под язык в 13: 00 и уснула. Проснулась в 15: 00. Сходила а туалет и вытек сгусток, примерно см 5-6 (он круглый и как будто с хвостиком) Кровотичения больше не было. Только когда в туалет хожу, и то, чуть чуть мажет.

Вчера выпила в 22: 00 таблетку "регулон".

Скажите, пожалуйста, кровотечения сегодня 11.06 так и нет, это нормально? Может быть что таблетки не подействовали ? Или была маленькая доза?Или все таки ПЯ не вышло? Когда теперь месячные будут ? и ещё скажите пожалуйста, можно ли курить ?

Заранее благодарю Вас за ответ!!! Нормально ли это?

Ответы врачей

врач svetagoldfish
Врач

Здравствуйте, Ксения

Длительность кровотечение после медикаментозного аборта может быть разной: может быть 1-2 дня, а может и в течение всего месяца. Как правило, длительность кровотечение такая же как и при менструации. После медикаментозного аборта врач назначается УЗИ, чтобы удостовериться в отсутствии плодного яйца и исключить гематометру.
Следующая менструация должна начаться через месяц.
Так как Вы принимаете оральную контрацепцию (Регулон),  курить нежелательно. Данное сочетание  повышает риск тромбоэмболических осложнений. Будьте здоровы!