Медикаментозный аборт
Консультация
Здравствуйте! Сдела медикаментозный аборт, на седьмой день пришла на контрольное УЗИ мне сказали что остался след от плодного яйца, такое может быть? Прописали хинин Анольгин, пропить неделю и прийти через неделю. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, ксюша
Да, иногда при медикаментозном аборте в полости матки могут оставаться остатки плодного яйца. В таком случае применяется выжидательная тактика, в основном остатки удаляются самостоятельно при первой после аборта менструации.
Сейчас наблюдайте за своим состоянием, если боль в животе усилится, повысится температура тела, возникнет сильное кровотечение - то в таком случае необходим срочный врачебный осмотр.