Медикаментозный аборт
Консультация
Здравствуйте, расскажите пожалуйста все об медикаментозном аборте, у меня задержка 30 дней последний раз мес были 25 июля , нежелательноезачатие произошло 15-17 августа , какой аборт подойдет лучше? Если наркоз то местный? Какие последствия могут быть? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ольга
Для выбора вида аборта, вам необходимо обратиться на очный прием к специалисту в медицинское учреждение, где хотите произвести данную манипуляцию.
Доктору необходимо вас осмотреть, собрать анамнез и назначить дополнительное обследование (УЗИ, определить группу крови, посетить психолога и т. п.) и только после врач сможет определить самый безопасный вид аборта для вас.
Несомненно, самым безопасным и щадящим для женского организма современным способом прерывания беременности является медикаментозный аборт.
Вторым по степени безопасности является вакуумный аборт.
Будьте здоровы!