Менструация
Консультация
Здравствуйте, у меня такая проблема.... Задержка месячных 8-9 дней, тянуло низ живота, поясница и грудь болят... Поменялись вкусы в еде, стала больше кушать... Но вчера пришли критические дни...
И дело в том что я не могу забеременеть на протяжении 3 лет... Врачи ставят бесплодие 2 степени Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Татьяна
Вам желательно обследоваться в центре репродукции семьи полностью, так как данное кровотечение может вызывать эрозии шейки матки, кисты, полипы, гормональный сбой и тд.
Также не исключена и беременность. Для ее исключения нужно сдать анализ крови на ХГЧ через 10 дней после оплодотворения.
Если ХГЧ отрицательный вам нужно полностью обследоваться на приеме у гинеколога в репродуктивном центре. УЗИ малого таза, анализы на скрытые инфекции и ЗППП, коагулограмма (исключение тромбофилии )и т. д.