Менструация и беременность
Консультация
Здравствуйте , у меня 29 декабря обнаружили почечную колику, далее была у гинеколога и с женской стороны сказали все хорошо, 2 числа делала узи через влагалище, все в норме.
Но у меня уже 4 день идут скудные выделения , гинеколог говорит из шейки матки идут и говорит что это месячные, но они не обильные у меня сейчас. 18 числа был прерванный па, купила тест, показал одну полоску. И на узи ничего не отобразило , выделения пришли раньше на два - три дня.
Могут ли из за камней в почках , которые вышли уже и воспалительного процесса в почках, поменять месячные то есть придти раньше и быть не обильными? Или это беременность? Спасибо
Ответы врачей
Здравствуйте! Любые органические экстрагенитальные заболевания могут приводить к нарушению менструального цикла. Чтобы исключить беременность следует сделать тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ и обратиться к гинекологу, но в данном случае беременность маловероятна.