Менструальный цикл
Консультация
Нарушение менструального цикла и запах из влагалища как тухлой селедкой.
Ответы врачей
Здравствуйте, Нина
Неприятный запах и выделения могут быть как и при инфекции так и при бактериальном вагинозе. В любом случае, вам нужно исключить эти патологии. Для этого вам нужно обратиться к гинекологу и сдать мазок на микрофлору, с определением чувствительности на бактериальные препараты. Исходя из этого анализа Вам прописывается курс соответствующих антибиотиков, наружных препаратов, лактобактерий, иммуномодуляторов, витаминных комплексов. Запах влагалища устраняется за 2 недели. Болезнь в хронической стадии лечится несколько месяцев. Лечатся оба партнера. Во время лечения предохранятся только презервативом, для избежания повторного заражения. Также нужно сдать анализ крови на скрытые инфекции, ЗППП методом ПЦР. В любом случае без осмотра и сдачи анализов не обойтись.