Менструальный цикл
Консультация
Здравствуйте, последние месячные были с 30 октября по 3 ноября, вчера 15 ноября пошли месячные, хотя ожидала я их в 24-25 числах. Цикл 25 дней, на прошлой неделе я болела, просто простыла и лежала дома. Может ли сбиться цикл от того что я болела? Или с чем это может быть связано? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Диана
Да, нарушение менструального цикла могло произойти на фоне вашей болезни и приема лекарственных препаратов, волноваться раньше времени не стоит. Но необходимо перестраховаться и посетить гинеколога, ведь причиной ранней менструации может быть воспалительное заболевание женских половых органов, возможно это кровотечение на фоне разрыва кисты или гормональное нарушение. Врач должен осмотреть вас, обследовать, определить причину нарушения и назначить лечение. Будьте здоровы!